Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.000 €

STADT

Goldabschlag von den Stempeln des Dreilings 1807. 0,67 g. AKS 31 Anm.; J. 29 b Anm.; Schl. 346.19. GOLD. Erstabschlag, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz