Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 659

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
STADT
2 Dukaten 1797, mit Titel von Franz II. Münzmeister Otto Heinrich Knorre. 6,95 g. Fb. 1135; Gaed. 69. GOLD. Nur 670 Exemplare geprägt. Min. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich