Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 654

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
STADT
2 Dukaten 1772, mit Titel Josephs II. 6,95 g. Fb. 1126; Gaed. 46 d. GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 241, Osnabrück 2013, Nr. 2191, der Auktion Fritz Rudolf Künker 186, Osnabrück 2011, Nr. 8472 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 283, Osnabrück 2016, Nr. 5345.