Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 651

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
STADT
Dukat 1750, mit Titel von Franz I. 3,38 g. Fb. 1125; Gaed. 150; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8588. GOLD. Seltener Jahrgang. Henkelspur, berieben, sehr schön
Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 66, Mai 2021, Nr. 1008.