Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

STADT

Dukat 1750, mit Titel von Franz I. 3,38 g. Fb. 1125; Gaed. 150; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8588. GOLD. Seltener Jahrgang. Henkelspur, berieben, sehr schön

Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 66, Mai 2021, Nr. 1008.