Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 649

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Dukat 1737, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Fb. 1120; Gaed. 138. GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz