Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 648

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
STADT
1/4 Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 0,86 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dazu: 5 Mark 1877 (J. 208). Fb. 1121; Gaed. 254. 2 Stück. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich