Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

STADT

1/4 Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 0,86 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe. Dazu: 5 Mark 1877 (J. 208).  Fb. 1121; Gaed. 254. 2 Stück. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich