Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.000 €

STADT

2 Dukaten 1717, mit Titel Karls VI. 6,88 g. Münzmeister Jochim Rustmeyer. Fb. 1119; Gaed. 18 a. GOLD. RR Winz. Fassungspur, sehr schön-vorzüglich