Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

5 Taler 1855 B. 6,63 g. Divo/S. 114; Fb. 1180; Schl. 423. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz