Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 629

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
5 Taler 1855 B. 6,63 g. Divo/S. 114; Fb. 1180; Schl. 423. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz