Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.600 €

5 Taler 1853 B. 6,66 g. Harzgold. Ausbeute der Harzer Gruben. Divo/S. 115; Fb. 1181; Schl. 427. GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: Kein Harzgold! Divo/S. 114; Fb. 1180; Schl. 422