Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.400 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1831-1884.

10 Taler 1831 CvC. 13,29 g. Divo/S. 63; Fb. 744; Schl. 207. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz