Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 610

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Friedrichs d'or 1853 A, Berlin. 6,65 g. Divo/S. 168; Fb. 2435; Olding 358; Schl. 628. GOLD. Sehr schön-vorzüglich