Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Friedrichs d'or 1853 A, Berlin. 6,65 g. Divo/S. 168; Fb. 2435; Olding 358; Schl. 628. GOLD. Sehr schön-vorzüglich