Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 607

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Doppelter Friedrichs d'or 1839 A, Berlin. 13,34 g. Divo/S. 161; Fb. 2428; Olding 215; Schl. 571. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz