Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.000 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.

Doppelter Friedrichs d'or 1839 A, Berlin. 13,34 g. Divo/S. 161; Fb. 2428; Olding 215; Schl. 571. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz