Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 606

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Friedrichs d'or 1800 A. Divo/S. 154; Fb. 2422; Olding 209 a; Schl. 528. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6771860-007). Hübsche Goldpatina, kl. Randfehler, fast vorzüglich