Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.900 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm II., 1786-1797.

Friedrichs d'or 1797 A, Berlin. 6,66 g. Fb. 2417; J. 100; Olding 60. GOLD. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich