Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 591

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich II., der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1750 A, Berlin. 6,65 g. Ohne Ordenskreuz und auf jeder Seite der Waffengruppe sechs Spitzen. Fb. 2381; Kluge 38.1; Olding 400 a 2. GOLD. Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich