Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.800 €

1/2 Dukat 1671 TT, Königsberg. 1,75 g. Fb. 2263; v. Schr. 129. GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich