Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 6.000 €

1/2 Vereinskrone 1864. 5,55 g. Divo/S. 38; Fb. 281; Schl. 134. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz