Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 556

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
1/2 Vereinskrone 1864. 5,55 g. Divo/S. 38; Fb. 281; Schl. 134. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz