Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 553

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.
Dukat 1844. 3,48 g. Divo/S. 25; Fb. 271; Schl. 96. GOLD. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz