Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 551

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.
Dukat 1831. 3,47 g. Divo/S. 24; Fb. 270 a; Schl. 81. GOLD. Nur 3.907 Exemplare geprägt. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz