Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

Dukat 1786, München. 3,48 g. Fb. 255; Hahn 349. GOLD. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz