Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

Dukat 1781, München. 3,48 g. Mit Münzmeisterzeichen ST Û unter dem Kopf. Fb. 255; Hahn 349. GOLD. Vorzüglich