Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 542

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1781, München. 3,48 g. Mit Münzmeisterzeichen ST Û unter dem Kopf. Fb. 255; Hahn 349. GOLD. Vorzüglich