Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 539

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl Albert, 1726-1745.
1/2 Karolin 1733, München. 4,89 g. Fb. 233; Hahn 256. GOLD. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich