Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl Albert, 1726-1745.

1/2 Karolin 1733, München. 4,89 g. Fb. 233; Hahn 256. GOLD. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich