Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

Dukat 1852. Rheingold. 3,65 g. Posthume Prägung mit Stern unter dem Kopf. Divo/S. 10 Anm.; Fb. 154; Schl. 41. GOLD. R Hübsche Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich +