Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
Los 526

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1852. Rheingold. 3,65 g. Posthume Prägung mit Stern unter dem Kopf. Divo/S. 10 Anm.; Fb. 154; Schl. 41. GOLD. R Hübsche Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich +