Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
Los 524

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.
5 Taler zu 500 Kreuzer 1830. 5,74 g. Divo/S. 7; Fb. 151; Schl. 19. GOLD. Nur 1.788 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz