Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 519

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
5 Taler (Pistole) 1796, Harzgerode. 6,37 g. Fb. 24; Mann 718. GOLD. Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich