Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
Los 509

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1784. 3,47 g. Fb. 880; Zöttl 3149. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz