Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
Los 506

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Dukat 1747. 3,45 g. Fb. 860; Zöttl 2842. GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz