Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

Dukat 1686. 3,49 g. Fb. 813; Zöttl 1954. GOLD. Sehr schön-vorzüglich