Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
Los 505

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Dukat 1686. 3,49 g. Fb. 813; Zöttl 1954. GOLD. Sehr schön-vorzüglich