Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
Los 498

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.
Dukat 1515. 3,5 g. Fb. 579; Zöttl 32. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz