Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 6.000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.

Dukat 1515. 3,5 g. Fb. 579; Zöttl 32. GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz