Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH REPUBLIK ÖSTERREICH

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

1. Republik, 1918-1938.

20 Kronen 1924, Wien. 6,10 g Feingold. Fb. 519; J. 422; Schl. 678. GOLD. R In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5926815-011). Vorzüglich-Stempelglanz