Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 490

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
100 Kronen 1914, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 507; J. 388; Schl. 656. GOLD. Nur 1.195 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz