Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.800 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

4 Dukaten 1908, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 527. GOLD. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz