Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 474

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
4 Dukaten 1906, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 525. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich