Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 550 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Dukat 1879, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 493; J. 344; Schl. 543. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz