Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 470

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
Dukat 1879, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 493; J. 344; Schl. 543. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz