Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

Ferdinand I., 1835-1848.

Dukat 1844 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 481; J. 247; Schl. 268. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz