Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 465

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1835-1848.
Dukat 1844 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 481; J. 247; Schl. 268. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz