Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 461

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Franz II., 1792-1804.
Dukat 1796, Kremnitz. 3,47 g. Fb. 209; J. 125; Schl. 5. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz