Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

Franz II., 1792-1804.

Dukat 1796, Kremnitz. 3,47 g. Fb. 209; J. 125; Schl. 5. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz