Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 460

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Franz II., 1792-1804.
Sovrano 1796 M, Mailand. 11,08 g. Fb. 741 a (dort unter Italien); J. 136 a; Schl. 92. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz