Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.600 €

Franz II., 1792-1804.

Sovrano 1796 M, Mailand. 11,08 g. Fb. 741 a (dort unter Italien); J. 136 a; Schl. 92. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz