Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 449

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Dukat 1694 KB, Kremnitz. 3,49 g. Fb. 128; Herinek 360. GOLD. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz