Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.400 €

Leopold I., 1657-1705.

Dukat 1694 KB, Kremnitz. 3,49 g. Fb. 128; Herinek 360. GOLD. Hübscher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz