Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 448

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Dukat 1649 GH, Breslau. 3,45 g. F. u. S. 340; Fb. 225. GOLD. RR Feld der Vorderseite berieben, vorzüglich