Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.400 €

Ferdinand III., 1625-1637-1657.

Dukat 1649 GH, Breslau. 3,45 g. F. u. S. 340; Fb. 225. GOLD. RR Feld der Vorderseite berieben, vorzüglich