Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 444

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Rudolf II., 1576-1612.
Dukat 1608 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 63; Huszar 1002. GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz