Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

Rudolf II., 1576-1612.

Dukat 1608 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 63; Huszar 1002. GOLD. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz