Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 443

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Karl, 1564-1590.
Dukat 1579, Klagenfurt. 3,46 g. Fb. 54; M. z. A. S. 65. GOLD. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (8556038-001 ). Vorzüglich-Stempelglanz