Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 440

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Föderation.
3 Dollars 1888, Philadelphia. Liberty. 4,51 g Feingold. Fb. 124. GOLD. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (4223343). Hübsche Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz