Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 439

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Föderation.
5 Dollars 1911 S, San Francisco. Indianer. 7,52 g Feingold. Fb. 150. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6631516-020). Vorzüglich-Stempelglanz