Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 437

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Föderation.
20 Dollars 1890 CC, Carson City. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 179. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6631518-016). Sehr schön-vorzüglich