Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE PHILIPPINEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.400 €

Isabella II., 1833-1868.

4 Pesos 1868, Manila. 5,92 g Feingold. Calicó 132; Fb. 1; Schl. 9. GOLD. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (10763684). Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz