Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE PHILIPPINEN
Los 429

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Isabella II., 1833-1868.
4 Pesos 1868, Manila. 5,92 g Feingold. Calicó 132; Fb. 1; Schl. 9. GOLD. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (10763684). Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz