Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE MEXIKO

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.400 €

Republik, 1867-1905.

8 Escudos 1867 Mo-CH, Mexiko City. 23,63 g Feingold. Fb. 64; Grove 5177. GOLD. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz