Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 1.800 €

Republik seit 1889.

20.000 Reis 1897. 16,44 g Feingold. Fb. 124. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich