Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN
Los 397

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
Republik seit 1889.
20.000 Reis 1897. 16,44 g Feingold. Fb. 124. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich