Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN
Los 395

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Pedro II., 1831-1889.
20.000 Reis 1851, Rio de Janeiro. 16,44 g Feingold. Fb. 121. GOLD. Sehr schön-vorzüglich