Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.700 €

Pedro II., 1831-1889.

20.000 Reis 1851, Rio de Janeiro. 16,44 g Feingold. Fb. 119. GOLD. Sehr schön-vorzüglich