Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)
Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN
Los 392

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Maria I., 1786-1805.
6.400 Reis 1800 R, Rio de Janeiro. 13,15 g Feingold. Fb. 87; Gomes M1 33.20; Schl. 219. GOLD. Hübsche Goldpatina, kl. Kratzer, vorzüglich