Auktion 427 - Teil 2 (Lose 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE BRASILIEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.350 €

Maria I., 1786-1805.

6.400 Reis 1800 R, Rio de Janeiro. 13,15 g Feingold. Fb. 87; Gomes M1 33.20; Schl. 219. GOLD. Hübsche Goldpatina, kl. Kratzer, vorzüglich